Archers du Loiret... et d'ailleurs ! - Portail


Pour faire flèche de tout bois...
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Derniers sujets
» BON ANNIVERSAIRE
Dim 5 Nov - 9:46 par Chamalow

» NATURE PERS LE 5 NOVEMBRE
Mer 1 Nov - 9:48 par PUMA-ARC

» Stages jeunes compétiteurs octobre 2017
Mar 3 Oct - 19:14 par laurie

» 3D ARTHON le 24 septembre
Mer 20 Sep - 20:01 par JMG

» 3dsully 17 sept
Sam 16 Sep - 15:55 par Chouette

» Stages 2017
Mer 6 Sep - 16:29 par Chouette

» 3D Indoor Ingré 28 et 29 octobre 2017
Dim 3 Sep - 17:53 par Baloo2

» questionnaire certif medic
Ven 1 Sep - 8:53 par l'épicier de isdes

» Bon et bien... Voilà
Jeu 31 Aoû - 18:25 par tontondesof

Navigation
 Portail
 Index
 Membres
 Profil
 FAQ
 Rechercher
Partenaires
forum gratuit
Tchat Blablaland
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Championnat de France 3D 2017
Mer 9 Aoû - 11:28 par Chouette
COLLIN Aurélie, Avord, BFBB (5)
TRINCARD Maxime, La Croix en Touraine, BHBB (8-)
VOISIN Lauriane, Fleury, MFBB (6)
LEBERT DEKENS Héloïse, Pers MFBB (7)
PICARD PAYS Antonin, Varennes-Changy, CHBB (14)
FOUGERE Hugo, Vierzon, CHBB (17)
DESJARDINS Antoine, Bourges AC, CHBB (18)
AMANCY Léonard, St Jean le Blanc, CHBB (19)
NOREST Elise, Amilly, SFBB (3)
CAROL Claudine, La Ferté St Aubin, SFBB (19)
BLANCHET Mathieu, Montlouis, SHBB (1)
HUSSON Pascal, St Denis de l'Hôtel, SHBB (16)
GALLIEN Lucas, La Ferté St Aubin, SHBB (23)
GRIMAULT Véronique, Ferrières, VFBB (2)
GALLOT Laure, Montlouis, VFBB (4)
BIDAUD Daniel, Pers, VHBB (1)
BOISBEAU Jean-Jacques, Ingré, VHBB (4)
PICHOT DUCLOS Bernard, Chouzy sur Cisse (5)
MEUNIER Gil, Sully, VHBB (12)
JOLLY Clément, Beaugency, JHAD (1)
MARTINAT Berenger, Dun sur Auron JHAD (2)
THIBAULT Christophe, La Croix en Touraine, SHAD (11)
BARRAULT Christophe, Pithiviers, SHAD (12)
ELIS Hervé, Montlouis, SHAD (13)
DUMOUX Christophe, Arthon (14)
SOHIER Ghislain, Ingré, SHAD (19)
BOUILLY Nadia, Montlouis, VFAD (9)
ROUMET Françoise, VFAD (17)
JOLLY James, Beaugency, VHAD (23)
ORTIZ Juan, Pers, VHAD (28)
GALLOT Yves, Chambray les Tours (31)
LEPINE Mathilde, St Cyr sur Loire JFAC (2)
JAMBUT Pauline, Neuville aux Bois SFAC (10)
GOUFFE Sylvie, St Jean le Blanc VFAC (2)
ROGIER Patrick, Ingré VHAC (1)
GOUFFE Paul, St Jean le Blanc VHAC (12)
LACROIX Daniel, Sigloy VHAC (14)
BUISSON Eric, Sully VHAC (16)
MARCHAND Philippe, St Denis de l'Hôtel VHAC (23)
LEBERT DEKENS Anthonin, Pers CHTL (8-)
COUSTHAM Lilian, Sully, CHTL (10)
COLLIN Nicolas, La Guerche sur l'Aubois, CHTL (11)
LECLERC Aurore, Fleury, JHTL (2)
MERCIER Florian, Montlouis, SHTL (12)
BERGERA Nicolas, Sully SHTL (31)
BOURGOIN Anne-Marie, Contres, VFTL (2)
CHEVESSON Fabienne, Avord (7)
SAIGOT Nicolas, Pers, VHTL (6)
JOYEUX Alain, Avord VHTL (13)
LETHROSNE Laurie, St Jean le Blanc SFCO (5)
MARTIN Stéphane, Beaugency SHCO (7)
LACROIX Antoine, Ingré (9)
LECOCQ Jean-Pierre, Vierzon (12)

et bien sûr, le Loiret sud : BOMBAYL Michel, VHTL

Bonne chance à tous.

Commentaires: 9
Sondage
Forum
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités :: 1 Moteur de recherche

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 74 le Sam 15 Aoû - 17:07
Statistiques
Nous avons 182 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est mandoralen

Nos membres ont posté un total de 66366 messages dans 1141 sujets